ХК "Донбасс"

Хоккейный клуб «Донбасс» стал чемпионом Украины

23 апреля состоялся четвёртый матч финальной серии плей-офф УХЛ, в котором «Сокол» встретился с «Донбассом». Об этом сообщает информационное-агентство «Новини Полтавщини».

Стартовые минуты первого периода команды начали в равной борьбе. Однако ближе к экватору первой 20-минутки хоккеисты «Сокола» завладели инициативой, чем заставили дончан действовать вторым номером. В итоге, одна из атак киевлян завершилась голом — Андрей Михнов на дальней штанге замкнул передачу Егора Кузьменко. К концу периода команды ещё несколько раз создали опасные моменты у ворот друг друга, но вратари справились со своей работой, сообщает Федерация хоккея Украины.

Хоккеисты «Донбасса» во втором периоде начали действовать достаточно агрессивно, о чем свидетельствуют пять удалений. Вскоре один из них сказалось на игре дончан — Владислав Лысенко реализовал большинство. Подопечные Микульчика побежали в атаку, чтобы сократить счёт и вскоре Олегу Шишлянников удалось отличиться в воротах «пернатых». После заброшенной шайбы гости продолжили прессинговать оппонентов у своих ворот. Ещё до конца второго игрового отрезка Филипп Пангелов-Юлдашев в большинстве сравнял счёт — 2: 2.

В третьем периоде команды начали играть на встречных курсах. «Сокол» благодаря заброшенной шайбе Дмитрия Нименко второй раз в матче повёл в счёте, но радоваться киевлянам долго не пришлось — Шишлянников в большинстве сравнял счёт — 3: 3 и перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время победу дончанам принёс точный бросок Николая Казаковцева.

«Сокол» — «Донбасс» — 3: 4 ОТ (1: 0, 1: 1, 1: 2, 0: 1)

Счёт в серии — 0: 4.